Папки-передвижки

«Крылья России» увидели черемховские дошкольники

25 февраля 2019 в 01:55 - Татьяна Варнавская
article17996.jpg

Радиоуправляемые модели, коллекцию макетов боевых самолетов и другие интересные экспонаты увидели воспитанники детского сада №2 города Черемхово Иркутской области. В преддверии 23 февраля дошкольные педагоги организовали своим подопечным экскурсию на выставку «Крылья России».

Первым делом самолеты!

Воспитатель Наталья Васильева сообщила коллегам на maam.ru: «В преддверии праздника 23 февраля, День Защитника Отечества, в нашем городе была организована выставка «Крылья России» в выставочном зале им. В. А. Ишенина, ДК Горняк». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как они с воспитанниками побывали на экскурсии на этой выставке. Детсадовцы полюбовались фотоработами военного летчика, заместителя командира гарнизона «Белая» подполковника Вадима Белослюдцева. Они увидели коллекцию моделей боевых самолетов майора Александра Дорофеева и узнали, какие радиоуправляемые модели самолетов делают ребята из авиамодельного клуба «Взлет» города Усолье-Сибирское.

На выставке

Экскурсовод рассказала дошкольникам о службе военных летчиков. Дети узнали, что такое дозаправка и кислородная маска, что едят военные летчики во время долгих перелетов. Малышам представилась возможность примерить парашют и посидеть в кресле параплана. Ребята были в восторге от увиденного. На выставке они узнали много интересного. Экскурсия подарила дошкольникам массу приятных впечатлений и эмоций. «Хочется выразить большую благодарность организаторам выставки и родителям группы» — написала в своем блоге дошкольный педагог Наталья Васильева и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью ««Крылья России» увидели черемховские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД