Папки-передвижки

«Лесную газету» для всероссийского конкурса оформил сальский детский сад

29 мая 2018 в 18:39 - Татьяна Варнавская
article15719.jpg

В праздновании 90-летия легендарной «Лесной газеты» Виталия Бианки принимает участие детский сад города Сальска Ростовской области. Для Всероссийского творческого проекта дошколята нарисовали рисунки и вместе с дошкольными педагогами оформили свой вариант «Лесной газеты».

Весь мир вокруг нас говорит с нами всеми голосами

Воспитатель Лена Осычкина написала на maam.ru: «Лесная газета» – это книга о непрерывном круговороте явлений в живой природе, это энциклопедия русской природы. В основе всех лесных сказок, рассказов и повестей В. Бианки лежат его собственные научные наблюдения за жизнью леса и его обитателями». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об участии во Всероссийском творческом проекте, посвященном 90-летнему юбилею этой книги. Организатором этого мероприятия выступил Российский комитет Всемирной организации по дошкольному воспитанию под эгидой ЮНЕСКО. Желающим поучаствовать в проекте предлагается на выбор рассказать о каких-либо диких животных и оформить это в форме плаката или стенгазеты.

Процесс создания газеты

Дошколята под руководством своих педагогов всерьез увлеклись проектом. Воспитатели ежедневно читали ребятам сказки и рассказы Виталия Бианки. Они предложили своим воспитанникам нарисовать героев полюбившейся сказки «Заяц, косач, медведь и весна». Эти рисунки были размещены на странице «Лесной газеты», которую они оформили вместе. Со страницы этой газеты сказочные герои загадывают загадки, предлагают запомнить пословицы и поговорки о животных, рассказывают о приметах в природе и приглашают поиграть в дидактическую игру «Чьи следы». «Процесс создания «Лесной газеты» оказался интересным, творческим и познавательным» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Лена Осычкина и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью ««Лесную газету» для всероссийского конкурса оформил сальский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД