Получи документы

«Мы не хотим войны» — заявили ромодановские дошкольники

9 сентября 2017 в 23:52 - Татьяна Варнавская
article13561.jpg

О терроризме и борьбе с ним рассказали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада «Аленушка» поселка Ромоданово Республики Мордовия. В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом в дошкольном учреждении прошли тематические мероприятия — дети закрепили основы безопасного поведения и в рисунках на конкурс «Мы не хотим войны» выразили свое отношение к этой теме.

Миру мир

Воспитатель Светлана Медведева рассказала в своем блоге на maam.ru, что с 4 по 8 сентября в ее дошкольном учреждении прошли тематические мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Дошкольные педагоги провели с ребятами беседы на темы «На прогулку мы идем», «Если ты нашел предмет» и «Встреча с незнакомцем», а также занятие «Основы противодействие терроризму». В детском саду был организован конкурсов детских рисунков на темы «Мы не хотим войны», «Я люблю мир» и «Пусть всегда будет солнце».

Выпускаем шарики

В дошкольном учреждении была организована акция в знак сопричастности с общим горем и как символ консолидации усилий в борьбе с террором за мирное небо над головой — дошколята выпустили в небо воздушные шарики. Родители воспитанников также были вовлечены в этот проект. Дошкольные педагоги оформили для них консультацию о Дне солидарности в борьбе с терроризмом и раздали памятки с общими рекомендациями безопасности. Фотоотчет этого проекта дошкольный педагог Светлана Медведева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про ««Мы не хотим войны» — заявили ромодановские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД