Получи документы

«Пушкинская неделя» проводится в ростовском детском саду

9 июня 2018 в 14:31 - Сергей Желонкин
article15802.jpg

6 июня все отмечали день рождения великого русского поэт Александра Сергеевича Пушкина. В этот знаменательный день в детском саду №285 «Золотой петушок» города Ростова-на-Дону стартовала специальная тематическая «Пушкинская неделя». Педагоги организовали для дошколят познавательные и творческие занятия по творчеству знаменитого поэта.

Детям о Пушкине – доступно и занимательно

Воспитатель детсада «Золотой петушок» Елена Гробылева рассказала порталу МААМ, что они с коллегами в доступной форме познакомили своих воспитанников с особенностями биографии великого поэта, прочитали и выучили наизусть отрывки из некоторых его произведений. Как из известных «сказок в стихах», так и из стихотворений на тему природы и времён года.
Свои знания о произведениях А.С. Пушкина дошкольники смогли закрепить в процессе творческой деятельности. Они нарисовали иллюстрации по сюжетам пушкинских сказок, приняли участие в раскрашивании картинок, созданных по произведениям поэта.

Дети с удовольствием занялись раскрашиванием картинок и созданием иллюстраций по пушкинским сюжетам.

Елена Владимировна отметила maam.ru, что участие в мероприятиях тематической «Пушкинской недели» способствовало «закреплению знаний детей о сказках А. С. Пушкина; умению внимательно слушать произведения, сопереживать их героям». Тематическая неделя продолжила дело воспитания у детей нравственных качеств, развития мелкой моторики рук и художественных навыков, эстетического вкуса.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что ««Пушкинская неделя» проводится в ростовском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД