Папки-передвижки

«Школу мяча» открыли к Чемпионату мира по футболу для забайкальских дошкольников

25 мая 2018 в 23:08 - Сергей Желонкин
article15679.jpg

Педагоги и воспитанники детского сада №1 «Солнышко» посёлка Забайкальск готовятся к просмотру матчей двадцать первого Чемпионата мира по футболу 2018 года. Впервые в истории он пройдёт в России. К этому крупному спортивному событию приурочен специальный проект «Школа мяча», реализуемый для воспитанников старших и подготовительных групп дошкольного учреждения.

Весёлый и звонкий круглый друг

Данный проект вместил в себя серию разнообразных тематических мероприятий. В частности – консультации помогающие педагогам понять, как добиться лучших результатов у детей в играх и упражнениях с мячом. Ведь навык владения мячом у детей тренируется постепенно, и успех во многом зависит от тренировок. А также большое мероприятие с детьми подготовительных групп «Назад в будущее». На нём дети отправлялись путешествовать на машине времени, попадая в различные эпохи и страны, узнавая историю мяча.

Дети вместе с педагогами изготавливали тематические игры: игру-лото «Мячи и игры с ними», настольную игру «Футбол». Каждую пятницу на оздоровительном часе прогулки ребята играли в подвижные игры и эстафеты с мячом, активно используя игровые упражнения и задания с мячом.

Игры с «мячиковым» лото.

«Наши дошколята уже освоили спортивную технику, приобрели практические и теоретические навыки в футболе, а также укрепили здоровье», – рассказывает порталу МААМ руководитель физического воспитания детсада «Солнышко» Евгения Стрембицкая. Такой подход позволяет использовать этот вид спорта не только как средство физического развития, но и как важный фактор воспитательного, педагогического воздействия, отметила maam.ru Евгения Владимировна.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про ««Школу мяча» открыли к Чемпионату мира по футболу для забайкальских дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД