Лучший педагог года

«Тарелку здорового питания» составили в чалтырском детском саду

9 ноября 2018 в 22:54 - Сергей Желонкин
article17083.jpg

В подготовительной группе детского сада №15 «Улыбка», что в селе Чалтырь Мясниковского района Ростовской области, была организована серия занятий под общим названием «Правильное питание». На них дошкольники повторили и закрепили важные представления о том, как нужно строить свой рацион, чтобы сделать его полезным для здоровья.

Одна из главных составляющих здорового образа жизни

Воспитатель подготовительной группы Елена Кристостурян так рассказала порталу МААМ о целях этого познавательного проекта: «сформировать у детей представление о правильном питании, вредных и полезных продуктах питания, создать условия для развития познавательной деятельности, подвести к пониманию того, что правильное питание – необходимое условие для здоровья человека, основа здорового образа жизни». В ходе специальных бесед по тематике проекта были дополнены и уточнены представления дошкольников о питании.

В частности, дети повторили и закрепили знания о полезных и вредных продуктах питания, о взаимосвязи здоровья и питания, уточнили сами понятия «Правильное питание», «Питательные вещества», расширили свои представления о сущности здорового образа жизни. На занятиях широко использовались разнообразные наглядные и иллюстративные материалы: плакаты, рабочие листы, корзины с овощами и фруктами.

Овощи и фрукты – полезные продукты!

Дети с удовольствием поиграли в сюжетно-ролевую игру «Поварёнок», охотно разучили стихотворения «Нужно правильно питаться», «Умные правила», познакомились с пословицами и поговорками о продуктах питания. Елена Владимировна отмечает maam.ru, что участие в этих занятиях способствовало пониманию детьми того, что правильное питание является необходимым условием для поддержания и укрепления здоровья человека. А наглядное отображение эти знания нашли в иллюстрированном плакате «Тарелка здорового питания».

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что ««Тарелку здорового питания» составили в чалтырском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД