Папки-передвижки

2 июля. Международный день собак

1 июля 2022 в 11:45 - Сергей Желонкин
article22474.jpg

 10 лет назад, в январе 2012 года, в ООН была подана заявка на учреждение этого всемирного праздника, при поддержке Международного фонда социальных инициатив. Было решено отмечать праздник в честь наших самых преданных четвероногих друзей во второй день июля. Уже десятки тысяч лет подряд собаки являются самыми верными компаньонами и преданными друзьями человека.

У щенка четыре лапы, ушки и забавный хвост

Собака, щенок. Всё про собак для детей – готовые конспекты занятий, проектов и НОД, посвящённых верным четвероногим друзьям человека.

Собака, щенок. Сказки, стихи, детская литература о собаках – обширный сборник разнообразных материалов на тему изучения с детьми литературных произведений о собаках.

Собака, щенок. Конспекты занятий – всевозможные конспекты и сценарии познавательных и развлекательных занятий о самых верных друзьях человека.

Собака, щенок. Конструирование, поделки – позитивные идеи и готовые мастер-классы для творческих занятий на тему сегодняшнего дня.

Автор заглавного фото: Зоя Разумная

У бульдога грозный вид, хоть совсем он не сердит

cd610992e59f026c2edd7ac5d3efbabb.jpg

Детский мастер-класс поделки из бумаги в технике оригами «Игрушка на руку «Собачка»

Собаки – это единственные животные, которые могут распознавать эмоции. Им требуется всего несколько мгновений, чтобы по внешнему виду человека сразу же понять, счастлив ли он, грустит или разозлился. Собаки умеют сопереживать людям, испытывая те же эмоции, что и их хозяин.

f19a0d865eca1e7451a826ffccdfba71.jpg

Конспект занятия по аппликации из газет «Собачка»

Собаки очень смышлёные, и из всех животных они лучше всех поддаются дрессировке. Пёс может запомнить от двухсот до тысячи слов. Усвоить и понимать в дальнейшем основы математического счёта. Научиться считать или располагать числа в порядке возрастания или убывания.

11e541c75b25ee845139287c41af2471.jpg

Аппликация из ладошки «Собака – друг человека»

Да что там, даже первыми космонавтами в истории планеты Земля были собаки! А для большинства хозяев их собаки – не просто домашние питомцы, а полноправные члены семьи. Или, по крайней мере, почти полноправные. Хозяева разговаривают с ними, совсем как с людьми, и запечатлевают свою собаку на праздничных фотографиях.

А у Вас есть собака?

Проголосовало: 20.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «2 июля - Международный день собак»!


Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД