Папки-передвижки

20 марта. День Земли

19 марта 2023 в 09:57 - Сергей Желонкин
article23364.jpg

В День весеннего равноденствия, 20 марта, проходит экологический праздник День Земли. Дата его проведения была выбрана неслучайно – ведь это особенный для нашей планеты момент, когда меняется ее биологический ритм и происходит новое возрождение природы. Праздник призван напоминать всем жителям Земли, что наша планета – их общий дом. Отметим его и мы!

С Днём Земли! Она – наш дом. Пусть уютно будет в нём

День Земли. Все материалы – данный тематический раздел содержит разноплановые материалы о занятиях, посвящённых эклогическому празднику День Земли.

День Земли. ИЗО, поделки, рисование к празднику – в этом разделе можно найти много оригинальных мастер-классов и интересных идей для создания поделок к празднику День Земли.

День Земли. Конспекты занятий – большой сборник публикаций, в которых педагоги делятся своим позитивным опытом проведения занятий на тему Дня Земли.

День Земли. Стенгазеты, коллективные работы – в этом специальном разделе собраны фотоотчёты и мастер-классы по созданию стенгазет ко Дню Земли.

Автор заглавного фото: Оксана Павлова

В День Земли пожеланья просты. Больше мира, добра, теплоты!

a5e6214953676f3927d1843de47cc1d0.jpg

Внеклассное мероприятие в форме экологической квест-игры «День Земли»

По мнению учёных, планете Земля примерно четыре с половиной миллиарда лет. История нашей человеческой цивилизации появилась на ней очень поздно: в наиболее изученных регионах Земли – максимум пять тысяч лет назад. А до этого были безбрежные тысячелетия первобытного общества. Так что мы, люди, ещё очень молоды. Но уже заселили всю планету: к 2050 году нас будет уже 9 миллиардов. Если, конечно, не приключится какой-нибудь истории, как с динозаврами.

42a1ac7e15a6e7f45700836a809b8c8c.jpg

Дошкольная лаборатория с детьми среднего дошкольного возраста «Дом, в котором мы живем. День Земли»

Этот экологический праздник напоминает, что тема бережного отношения к животным и растениям нашей родной планеты с каждым годом становится всё более и более актуальной. Вопреки известному утверждению, Великая китайская стена из космоса не видна, а вот загрязнение воздуха над КНР, с её мощной промышленностью, видно прекрасно.

1f01f88621cb44feeea9c70fc0784896.jpg

Проведение Дня Земли в детском саду. Экологический спектакль «Незнайка в лесу»

С астрономической точки зрения, Земля занимает исключительно удачное место в космосе для зарождения и поддержания жизни. Околосолнечная орбита Земли находится в пределах зоны с оптимальной температурой для существования воды в жидком виде, а это является обязательным условием для существования любых форм жизни. В нашей галактике Млечный Путь более 2 миллиардов планет. Почти наверняка среди них есть обитаемые. Но такой, как наша Земля, точно не найти.

Нравится ли Вам смотреть научно-фантастические фильмы про инопланетян?

Проголосовало: 27.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «20 марта - День Земли»!


Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД