МААМ-картинки

28 апреля. Всемирный день охраны труда

27 апреля 2022 в 09:54 - Сергей Желонкин
article22224.jpg

На работе мы проводим большую часть своей молодой жизни. Поэтому охрана труда, его безопасность – это вопрос, который касается каждого. Не удивительно, что появился особый праздник, посвящённый данному вопросу. Ему мы и посвящаем наш тематический день сегодня.

Охрана труда – непростая забота, всех надо укрыть от тревог и потерь!

День охраны труда, 28 апреля – специальный раздел, в котором собраны всевозможные материалы о памятной дате – Международном дне охраны труда.

Безопасность, ОБЖ. Конспекты занятий – большой сборник конспектов занятий, посвящённых безопасности.

Профессии. Все материалы про труд взрослых и профессии – специальный раздел, посвящённый занятиям о большом мире профессий и труда.

ЗОЖ, здоровье. Всё о здоровье для детей – специальный раздел МААМ, в котором содержится много конспектов и сценариев всевозможных занятий по здоровому образу жизни.

Автор заглавного фото: Джюме Абдулова

С Днём охраны труда! Не затронет пусть беда!

00d64a5bea615199d4900c99074aff91.jpg

День охраны труда в ДОУ 

Охрана труда – это системный подход к сохранению жизни, здоровья и работоспособности каждого сотрудника в процессе его трудовой деятельности. Во всех сферах и на всех работах ведь накоплен богатый опыт на тему: какие несчастные случаи могут произойти, и как их не допустить. Вопросы безопасности труда всегда будут оставаться актуальными.

16dff6b9b68f53e8e326c82a4fa0f8eb.jpg

Фотоотчет о проведении недели по охране труда 

В 2003 году Международная организация труда выступила с предложением отмечать Всемирный день охраны труда официально. И к этой инициативе присоединились 175 стран, включая Россию. Этот праздник привлекает внимание общественности и властей к проблемам, связанным с несчастными случаями на рабочих местах, с профессиональными заболеваниями, с судьбами людей, пострадавших на производстве.

cfb218a54417844e2b9d0f70511196ff.jpg

«Я рисую безопасный труд» — участие в районном конкурсе плакатов по охране труда. 

Впервые о необходимости выработки и соблюдения чётких правил охраны труда люди задумались на шахтах и стройках – там, где вероятность травматизма и даже гибели рабочих особенно велика. Но потом выяснилось, что несчастные случаи могут произойти на какой угодно работе, даже самой безобидной. Поэтому для всех сфер трудовой деятельности и были выработаны правила охраны труда.

Как Вы считаете, что становится причиной несчастных случаев на производстве в первую очередь?

Проголосовало: 11.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «28 апреля - Всемирный день охраны труда»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД