МААМ-картинки

7 января. День свечей на МААМ

5 января 2022 в 22:14 - Сергей Желонкин
article21857.jpg

Один из символов Рождества – это зажжённая свеча. Она помогает создать праздничную атмосферу, приносят душевное тепло в дом. Зажигать свечи на праздник – это древняя традиция, которая своими корнями уходит в прошлое.

Вот свеча тебе в подарок, зажигай её скорей

Рождественские поделки своими руками – множество вариантов трогательных рождественских подарков, созданных своими руками, мастер-классы разного уровня сложности.

Рождество Христово. 7 января – позитивный опыт коллег по организации познавательных, развлекательных и праздничных мероприятий, посвящённых Рождеству.

Рождество. Сценарии рождественских праздников для детей – позитивные идеи организации увлекательных развлечений на тему Рождества.

Рождество Христово. Проекты – специальный раздел, посвящённый организации и проведению праздничных проектов.

Автор заглавного фото: Марина Нечуговских

Свеча горит и теплом своим соединяет

909f42de61fc8accd46b3d7a7ed8dc33.jpg

Мастер-класс по бумагопластике «Новогодний подсвечник» в технике оригами с элементами аппликации

Свеча – это воспламеняющийся фитиль, заключенный в воск или другое воспламеняющееся твёрдое вещество, простейший источник света, а в некоторых случаях – ещё и аромата. Свеча – это одно из самых ранних изобретений человечества.

09fcfc6ae956411e7c8b985287bea714.jpg

Аппликация «Свеча», пошаговый мастер-класс

Свечи с самого начала стали не только источником света, но и символами духовности и философии. В Средние века свечи изготавливали из пчелиного воска, однако их производство было дорогим, поэтому их использование могли позволить себе только состоятельные люди. Современное сырьё для производства свечей очень разнообразно, но сегодня основным фактором, влияющим на выбор свечей при покупке, являются ароматы, а не внешний вид.

dae734acc8bcdf03f881766b60a726ed.jpg

Мастер-класс поделки «Праздничные свечи»

Современные свечи выпускаются в самых разнообразных цветах, формах и размерах. Пчелиный воск и лавровый воск иногда используются в качестве добавок, а некоторые свечи ароматизированы. Свечение стало популярным хобби. Несмотря на то, что после внедрения отличных методов освещения, свечи как осветительный прибор стали не нужны, они не ушли в прошлое. Они стали использоваться как декоративный предмет.

Вы собираетесь зажигать свечи на этот праздник Рождества?

Проголосовало: 15.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «7 января - День свечей на МААМ»!


Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД