Лучший педагог года

75-ю годовщину освобождения своей области отметил орловский детский сад

5 сентября 2018 в 16:17 - Татьяна Варнавская
article16546.jpg

Тематические беседы и памятные фотосессии прошли в детском саду №12 «Сказка» поселка Орловский Ростовской области в честь 75-летия со Дня освобождения области от фашистов в ходе Великой Отечественной войны. Готовясь, к этой знаменательной дате детсадовцы также посетили ветеранов.

Спасибо вам — ваш подвиг вечен!

Воспитатель Ольга Косенко сообщила коллегам на maam.ru: «В последний день лета, 30 августа, наша область отмечала знаменательную дату — 75 лет со дня освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что к этому событию серьезно готовились в ее дошкольном учреждении. Детсадовцы побывали в гостях у ветеранов Великой Отечественной войны, а также каждая группа оформила свою стенгазету, посвященную этому знаменательному событию. Все они были вывешены 30 августа у центрального входа, чтобы все приходящие могли увидеть их, познакомиться с информацией по теме и обсудить ее. Дошколята встречали взрослых — расспрашивали их об этом дне и просили рассказать, что они знают о том времени и славной победе. Ребята вручали всем значки, специально сделанные к этому событию.

Фотосессия

После этого весь агитационный материал, посвященный 75 годовщине освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков, был вывешен на фасаде дошкольного учреждения. Дошкольные педагоги возле этого тематического уголка провели беседы со своими группами. Итогом мероприятия стала фотоссесия на фоне стенгазет и плакатов. Фотоотчет этого события дошкольный педагог Ольга Косенко разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «75-ю годовщину освобождения своей области отметил орловский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД