МААМ-картинки

Акция по развитию семейного чтения прошла в краснодарском детском саду

12 апреля 2016 в 00:19 - Татьяна Варнавская
article9421.jpg

Проект по приобщению дошкольников и их семей к совместному чтению завершился в детском саду города Краснодара. Дошкольные педагоги провели для своих воспитанников и их родителей очередную акцию «Весеннее дерево».

Книга — лучший друг и товарищ

Воспитатель Светлана Стогнеева рассказала своим коллегам на maam.ru: «В нашей группе появилась замечательная традиция — акции семейного чтения. Акцию мы проводим уже во второй раз и родители, и дети принимают в ней участие с огромной увлеченностью». Суть акции в том, чтобы в семьях дошкольников прочли детям как можно больше книг. Дошколята вместе с родителями в ходе акции читали произведения как классиков так и современных авторов. Для подсчета результатов дошкольные педагоги придумали использовать дерево — информация о прочитанных произведениях записывалась на листочки и вывешивалась на чудо-дереве. Дошколята вошли в азарт и, чтобы заполнить все дерево листочками, еще и еще просили родителей читать им. В детях проявилось чувство соперничество и озорства — они увлекали мам и пап за собой. При подсчете результатов всем было интересно, кто окажется первым. В итоге оказалось целых два победителя — две семьи прикрепили одинаковое количество листочков.

Весеннее дерево

Краснодарские дошкольные педагоги считают развитие интереса к семейному чтению важным элементом образования дошкольников и школьников. «Целью наших акций является приобщение детей к чтению не только в образовательных учреждениях, но и дома, вместе с родителями, познавая многообразие литературного мира, развивая воображение и уровень развития лексики» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Стогнеева.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Акция по развитию семейного чтения прошла в краснодарском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД