Папки-передвижки

Акцию «Счастливая свинка» провели в Маньковском детсаду

9 января 2019 в 19:20 - Сергей Желонкин
article17592.jpg

Специальная новогодняя акция, под названием «Символ года «Счастливая свинка», была проведена педагогами и воспитанниками детского садика села Маньково-Калитвенское Чертковского района Ростовской области. В рамках данного мероприятия, дошколята изготовили своими руками игрушки в виде талисмана наступившего года – свинки, и подарили их детям социально-реабилитационного центра.

Добрые подарки для тех, кому сейчас нелегко

Воспитатель Маньковского детского сада Наталья Романченко рассказывает порталу МААМ, что участниками этой доброй акции стали воспитатели, дети и родители старшей группы их дошкольного учреждения. Целью акции, как отмечает maam.ru Наталья Владимировна, стало «привлечение внимания воспитателей, детей детского сада и их родителей, к детям, находящимся в социально-реабилитационном центре».

Было изготовлено специальное красочное объявление о коллективном создании игрушек в виде символа 2019-го года «Счастливая свинка», в котором в стихотворной форме призывали всех не быть равнодушными к тем, кому нужна доброта, улыбка, душевное тепло. Всем этим участники акции с удовольствием поделились с воспитанниками социально-реабилитационного центра Чертковского района.

В рамках акции прошла позитивная встреча в местной библиотеке.

Ведь каждый ребёнок должен быть счастливым. Детское счастье складывается из многого: любви мамы и папы, общения с друзьями, чтения книг, игр, игрушек. К сожалению, не всегда счастье бывает полным. В социально-реабилитационном центре находятся дети без мам и пап. Этих ребят временно забрали из семьи. Подарив игрушки этим детям, детсадовцы помогли им улыбнуться и стать немного счастливее.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Акцию «Счастливая свинка» провели в Маньковском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД