Папки-передвижки

Автопробегом отметили в Ефремове 71-годовщину Победы

7 мая 2016 в 21:31 - Татьяна Варнавская
article9632.jpg

Яркое и запоминающиеся событие организовали в честь 71-й годовщины Великой Победы жители города Ефремово Тульской области. Вместе с детьми они устроили автопробег по местам боевой славы, почтив павших героев Великой Отечественной войны.

Поклонимся великим тем годам

В этой акции участвовали представители организаций и учреждений, студенты и школьники, а также Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. «Старт пробегу был дан коротким митингом в Комсомольском сквере. Выступил председатель организации ветеранов боевых действий «Пламя» Ринат Гильмияров, отметивший важность этого события для патриотического воспитания молодежи» — рассказала в своем блоге на maam.ru руководитель физического воспитания ГУСОН ТО СРЦН Ефремовского района Олеся Агеева.

У братской могилы на городском кладбище

Участники автопробега вспомнили поименно около двухсот погибших бойцов, чьи имена были неизвестны ранее, но были установлены поисковым отрядом в течение прошедшего года. Сергей Балтабаев, глава администрации городского округа, выступил с напутственным словом и призвал участников воздать дань памяти всем защитникам нашей Родины. После минуты молчания, возложения цветов и венков раздался клич «По машинам» и колонны автомобилей, украшенных георгиевскими ленточками, флагами и плакатами двинулись в путь. Автопробег проходил по двум маршрутам. Участники посетили деревни Пожилино, Медовую, Дубики, Иноземку и Шкилевку, братскую могилу на городском кладбище и Курган бессмертия. Фотоотчет мероприятия педагог Олеся Агеева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Автопробегом отметили в Ефремове 71-годовщину Победы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД