Папки-передвижки

Благотворительный марафон «Мир детства» прошел в Курске

1 октября 2018 в 22:44 - Татьяна Варнавская
article16762.jpg

В День памяти православных святых Веры, Надежды и Любови в Курсе прошел благотворительный марафон «Мир детства». В рамках этой акции был организован сбор средств для помощи нуждающимся, лечения тяжелобольных и поддержки одаренных детей.

От сердца к сердцу

Воспитатель курского детского сада №77 Алла Котова сообщила коллегам на maam.ru: «В нашем городе прошел благотворительный марафон «Мир детства». Он проходит уже более одиннадцати лет. За это время в фонд марафона было перечислено более 248 миллионов рублей, как от простых жителей города, так и от крупных предприятий». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об этой акции, организованной, чтобы собрать средства для помощи многодетным семьям, лечении тяжелобольных и поддержки одаренных детей. Праздник был организован в одном из торговых центров. Для маленьких участников работали аниматоры и мастера по аквагриму, были организованы различные конкурсы и веселые состязания. Мероприятие открылось выступлением детских танцевальных и вокальных коллективов города.

Выставка-продажа

К собравшимся обратился глава города Н. Овчаров. Он приветствовал участников акции и рассказал об огромном значении таких марафонов. На празднике проходила выставка-продажа творческих работ детских образовательных учреждений города Курска. Все вырученные средства от их реализации были направлены в благотворительный фонд «Мир детства». «Число сторонников и участников благотворительной акции постоянно растет, и это очень приятно, что в нашем городе много неравнодушных людей!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Алла Котова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Благотворительный марафон «Мир детства» прошел в Курске»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД