Лучший педагог года

Большую и малую Родину прославляли на празднике в детсаду Электростали

10 июня 2018 в 11:41 - Сергей Желонкин
article15808.jpg

Тематический развлекательный досуг, посвящённый приближающемуся государственному празднику – Дню России, подготовили и провели для своих воспитанников педагоги детского сада №36 города Электростали. На этом мероприятии особенное внимание дошкольников было привлечено к тому, что патриотизм и любовь к Родине начинается с любви к своему родному краю – месту, где ты родился и вырос.

С днём рождения, новая великая Россия!

12 июня является праздничной датой нашего календаря с 1992 года, в память о принятии первым съездом народных депутатов РСФСР 12 июня 1990 года декларации о государственном суверенитете России. С этих событий и началась история новой России, в которой все мы сегодня живём. В этот день в Кремле Президент нашей страны вручает Государственные премии заслуженным людям, а на Красной площади и на главных площадях городов и посёлков проходят праздничные концерты.

Педагоги и воспитанники 36-го детского сада также подготовили ко Дню России замечательную концертную программу, номера которой были выполнены в фольклорных русских народных мотивах. Воспитатель Надежда Дундукова рассказала maam.ru, что основными задачами данного мероприятия стали «воспитание чувства гордости за причастность к такой великой стране, привитие толерантного отношения к другим народам и национальностям. Дать представление о том, что для них Родина начинается с мамы и папы, с места, где они родились и растут. С родного детского сада и с улиц, по которым они ходят».

В рамках праздничных мероприятий для ребят была организована экскурсия по родному городу.

Надежда Григорьевна отмечает порталу МААМ, что им с коллегами очень хочется научить детей гордиться своей страной, воспитать чувство собственного достоинства, как гражданина. И чтобы это чувство гордости они пронесли через всю свою жизнь. Праздник в честь Дня России 12 июня получился в детском саду ярким, эмоциональным и запоминающимся.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Большую и малую Родину прославляли на празднике в детсаду Электростали»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД