Папки-передвижки

Бумажный мастер-класс провел надымский детский сад

10 ноября 2015 в 23:41 - Татьяна Варнавская
article7988.jpg

Делать объемные бумажные панно научили детей дошкольные педагоги детского сада «Сказка» города Надыма Ямало-Ненецкого автономного округа на мастер-классе, который они провели в рамках общегородской выставки.

Делай как я!

Воспитатель Ольга Горбунова рассказала своим коллегам на maam.ru: «В рамках реализации муниципального креативного марафона «Уникум» с 01 октября по 12 октября 2015 г. была проведена выставка творческих работ обучающихся образовательных организаций, посвященная памяти Заслуженного учителя школы РСФСР М. И. Спрынчана». Выставка была посвящена Году литературы в России и 85-летнему юбилею основания Ямало-Ненецкого автономного округа и Надымского района.

На мастер-классе

В течение недели пока проходила эта выставка работали творческие мастерские: «Городские ралли с книжкой-прогулкой», «Медиа день», «Пища для ума», «Робоплац», а также «День точки», за проведение которой был ответственен детсад «Сказка». Воспитатели этого дошкольного учреждения организовали мастер-класс по работе с бумагой. Педагоги подготовили весь необходимый материал для творчества в расчете на детей разных возрастных категорий. Дети под руководством педагогов учились создавать модульное панно. По окончании работы все участники мастер-класса получили именной сертификат. «Главной целью совместной работы педагогов и детей стало использование технологии конструирования из бумаги методом оригами и овладение методикой использования оригами как средства пластического моделирования, направленного на развитие художественного творчества. Дети унесли с собой не только хорошее настроение, но и умение мастерить из бумаги различные модули методом оригами» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Горбунова.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Бумажный мастер-класс провел надымский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД