МААМ-картинки

День дарения книги отметили в вёшенском детском саду

15 февраля 2019 в 08:59 - Сергей Желонкин
article17906.jpg

14 февраля, в Международный день дарения книг, в детском саду №2 «Ромашка» Вёшенской станицы было подарено немало хороших детских книжек. Родители дошколят дарили книги детскому саду. А старшие дети порадовали новыми красочными книжками младших.

Из одних добрых рук в другие

Международный день дарения книг – праздник, который был придуман прежде всего для детей. Он призван прививать им любовь к чтению и книгам. Каждая «книга – это целый мир, удивительный и волшебный. Читая книги, дети учатся ценить любовь к ближнему, дружбу, добро. Учатся взаимопомощи и сопереживанию. Книга помогает им стать Людьми, и, конечно же, развивает фантазию», – отмечает порталу МААМ воспитатель детсада «Ромашка» Анна Фирсова.

Не оставаясь в стороне от такого позитивного события, они вместе с ребятами старшей группы «Звёздочки» организовали специальную акцию «День дарения книги». Многие дети и взрослые с удовольствием откликнулись на призыв поучаствовать в ней. Принесли в подарок детскому саду и дошколятам помладше много разных книг – красочно иллюстрированных, а главное, интересных и полезных.

Ребята группы «Звёздочки» дарят книжки малышам.

Особенно радостной получилась та часть акции, что была посвящена дарению книжек ребятами старшей группы малышам. Дети получили большое удовольствие от того, что их подарок вызвал настоящий восторг и море улыбок в ответ. Анна Петровна рассказывает maam.ru, что акция в честь Дня дарения книги будет в их детском садике традиционной, а из маленьких читателей вырастут большие любители книг.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «День дарения книги отметили в вёшенском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД