Папки-передвижки

День древонасаждения прошел в ростовском детском саду

23 октября 2018 в 02:57 - Татьяна Варнавская
article16944.jpg

Во Всероссийской акции «Живи, лес!» принял участие детский сад №19 города Ростова-на-Дону. Детсадовцы собрали 702 кг макулатуры и высадили деревья на своей приусадебной территории.

Что мы сажаем, сажая леса?!

Воспитатель Оксана Тюнтяева написала на maam.ru: «Прекрасная традиция городского праздника Дня древонасаждений возрождена на Дону совсем недавно. Решением губернатора этому замечательному празднику был присвоен областной статус». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что с 2014 года весною и осенью ростовчане отмечают этот праздник добрыми делами. В этом году жители Ростова-на-Дону и области присоединились к Всероссийской акции «Живи, лес!». Накануне Дня древонасаждений воспитанники Оксаны Тюнтяевой приняли активное участие в сборе макулатуры. Экологическая акция «Сдай макулатуру – сохрани дерево!» стала лейтмотивом и началом общего дела. Детсадовцы с нетерпением ждали большой экомобиль — они собрали 702 кг макулатуры. Участвуя в акции, семьи дошкольников сделала шаг навстречу природе — ведь 1 тонна собранной ненужной бумаги спасает от вырубки 25 деревьев.

С макулатурой

Дошкольники вместе со своими родителями и педагогами посадили саженцы деревьев и кустарников на детсадовских участках. Дети заботливо полили их и пообещали ухаживать за «зелеными братьями». Дошкольные педагоги считают эти мероприятия очень важными для сохранения и приумножения богатств окружающей среды, воспитания в детях экологической культуры и любви к родной природе. «Хочется выразить благодарность всем, кто отложил свои дела, кто пришел и вместе с детьми посадил дерево» — написала в своем блоге дошкольный педагог Оксана Тюнтяева и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «День древонасаждения прошел в ростовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД