Получи документы

День Героев Отечества в музее отметил донецкий детский сад

10 декабря 2017 в 19:55 - Татьяна Варнавская
article14347.jpg

С живой истории соприкоснулись воспитанники детского сада №14 «Ручеек» города Донецка Ростовской области. Дошкольные педагоги организовали детям экскурсию в школьный музей, где дошколята не только увидели, но и примерили некоторые экспонаты.

Никто не забыт, ничто не забыто

Воспитатель Оксана Дудкина написала на maam.ru: «В День Героев Отечества о подвигах неизвестных солдат вспомнят в Москве, Кирове, Липецке и других российских регионах. Погибшие воины живы в народной памяти, которая бережно хранится и передается от поколения к поколению». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как они с дошкольниками провели этот день. Чтобы больше узнать о Великой Отечественной войне детсадовцы посетили музей «Зал боевой славы» в школе № 5. В качестве экскурсоводов выступили ученики школы. Ребята рассказали маленьким гостям из детского сада о своих прадедушках, участниках Великой Отечественной войны. Артем поведал дошкольникам о школьной поисковой работе и показал стенды с найденными экспонатами — личными вещами ветеранов, оружейными гильзами времен войны. Детям разрешили примерить некоторые экспонаты. Вика и Мария продемонстрировали малышам модели военной техники, сделанные руками учеников школы.

В школьном музее

Выставка дала наглядное представление о том, каким оружием сражались за Родину деды и прадеды. Дошколята многие предметы, находящиеся в музее, увидели впервые, поэтому вставка вызвала особый интерес. Экскурсия в музей и работа экскурсоводов детсадовцам очень понравились. «Мы думаем, что патриотизму не учатся, им живут. В дальнейшем ребята нашего детского сада станут яркими гражданами своей Родины» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Оксана Дудкина.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «День Героев Отечества в музее отметил донецкий детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД