Получи документы

День памяти и скорби отметили в обуховском детском саду

22 июня 2018 в 14:12 - Татьяна Варнавская
article15908.jpg

Одну из самых печальных дат в российской истории отметили в обуховском детском саду №2 «Улыбка» города Камышлова Свердловской области. Дошкольные педагоги показали своим подопечным презентацию о войне, провели тематическую беседу и организовали экскурсию к обелиску с возложением цветов.

Вставай страна огромная!

Инструктор по физкультуре Татьяна Мелехина написала на maam.ru: «22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России, день начала Великой Отечественной войны. Он напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как это событие было отмечено в ее дошкольном учреждении. Специально к этой дате воспитатели подготовили тематическую презентацию. Показ презентации состоялся 22 июня. Современные дошкольники с интересом слушали голос Левитана, объявляющего начало войны. Педагоги рассказали ребятам, что в самые первые дни войны поэт Лебедев-Кумач и композитор Александров, чтобы поддержать людей, сочинили песню «Вставай страна огромная». Она стала вдохновляющим гимном освободительной борьбы, которую вел советский народ. Дошкольники посмотрели слайды презентации и послушали песню.

Возложение цветов

В завершение тематической беседы дошкольница Аня рассказала стихотворение «Мир и дружба». Для воспитанников подготовительной группы была организована экскурсия к обелиску, где они возложили цветы и почтили память погибших воинов. «Этот день стал непросто напоминанием о случившемся, а огромной частью истории, которую невозможно забыть» — написала в своем блоге дошкольный педагог Татьяна Мелехина и разместила на МААМ фотоотчет этой акции.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «День памяти и скорби отметили в обуховском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД