Папки-передвижки

День рождения светофора отметили в асбестовском детском саду

14 августа 2017 в 18:44 - Татьяна Варнавская
article13336.jpg

103 года со дня рождения светофора отметили в детском саду города Асбеста Свердловской области. Дошкольные педагоги пригласили своих воспитанников в волшебную страну дорожных правил, где ребята с помощью интересных игр и тренингов закрепили свои знания о ПДД.

А зеленый свет — иди!

Воспитатель Ольга Андросова рассказала в своем блоге на maam.ru, что в канун Международного дня светофора, отмечаемого во всем мире 5 августа, в ее группе прошло праздничное мероприятие. Дошкольные педагоги устроили настоящий День рождения светофора. Утро началось с того, что ребят в дошкольном учреждении встречал гид и приглашал их совершить увлекательное путешествие по сказочной стране правил дорожного движения. Путешествуя по волшебной стране ПДД, ребята делали остановки и выполняли интересные задания — дошколята участвовали в играх-тренингах «Автобусная остановка» и «Перекресток», беседовали на темы «Поведение в транспорте» и «Дорожные знаки», играли в подвижную игру «Транспорт», вспоминая виды воздушного, наземного, подводного транспорта, осваивали дидактическую игру «Запрещается-разрешается», сюжетную игру «Правила пешехода». Дошкольный педагог прочла своим подопечным сказку Светофорика «Сказка о заветных огоньках».

Во время путешествия

Это занятие, организованное в форме волшебного путешествия по необычной стране, позволило воспитанникам закрепить правила дорожного движения и поведения в транспорте, а также познакомиться с новыми дорожными знаками. Вместе со Светофориком малыши радовались своим победам. В конце занятия участники этого путешествия получили в подарок книгу о правилах дорожного движения. Фотографии этого дня дошкольный педагог Ольга Андросова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «День рождения светофора отметили в асбестовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД