Лучший педагог года

День театра в Доме культуры отметил новоилимский детский сад

26 марта 2019 в 00:25 - Татьяна Варнавская
article18223.jpg

Работники Дома культуры пригласили воспитанников детского сада Снегурочка поселка Новоилимск Иркутской области отметить День театра. Дошколята посмотрели два спектакля, поучаствовали в театральном действии и были одарены сладкими призами.

Волшебный мир — театр

Воспитатель Ирина Панова сообщила коллегам на maam.ru: «2019 год указом президента объявлен Годом театра. Наш поселок не имеет театра, но есть уютный сельский Дом культуры». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что накануне праздника «Всемирный день театра», который отмечается 27 марта, их с дошкольниками пригласили в Дом культуры на празднование этого события. Работники Дома культуры подготовили специальную программу для детей, в которую вошли загадки, игры и две постановки по сказкам — «Сказка о рыбаке и рыбке» и «Варвара-Краса, длинная коса».

Юные зрители

В театральной постановке участвовали учащиеся младшего и среднего звена Новоилимской средней школы. В качестве руководителей этой театральной деятельности выступили художественный руководитель С.А. Солобутина и заведующая библиотекой О.Л. Кочнева. Юные актеры порадовали зрителей красивой игрой, яркими костюмами и живописными декорациями, которые они изготовили своими руками. Оба спектакля имели музыкальное сопровождение. «Дети и взрослые зрители были в восторге от сказочных постановок, а во время игр правильные ответы детей поощрялись сладкими призами» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Ирина Панова и разместила на МААМ фотографии с этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «День театра в Доме культуры отметил новоилимский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД