Лучший педагог года

Творчество Льва Толстого изучают в гвардейском детском саду

25 марта 2019 в 23:59 - Татьяна Варнавская
article18221.jpg

Проект «Лев Николаевич Толстой детям» реализовали для своих подопечных педагоги дошкольного отделения СШ №2 города ГвардейскаКалининградской области. Итоговым мероприятием проекта стала викторина «Умники и умницы» по произведениям автора.

Лучшие писатели — детям!

Воспитатель Наталья Лебеденко написала на maam.ru: «В современном мире ребенок живет и развивается, окруженный множеством разнообразных источников сильного воздействия как позитивного, так и негативного характера. Поэтому важно закладывать основы нравственности с самого раннего возраста, когда формируется характер, отношение к окружающему миру». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о проекте «Лев Николаевич Толстой детям», организованном для воспитания у дошкольников представлений о нормах морали и нравственных ценностях путем знакомства с жизнью и творчеством писателя Л. Н. Толстого. В процессе реализации этого проекта воспитатели знакомили детей с жизнью и творчеством писателя, рассматривали картинки и иллюстрации к его произведениям. Это вызвало у дошколят интерес к творчеству Л. Н. Толстого, желание прочесть и обсудить вместе с родителями его произведения.

В библиотеке

Дошкольные педагоги оформили в группе выставку книг о Л. Н. Толстом и его литературе для детей дошкольного возраста. Детсадовцы побывали в городской библиотеке. На этой экскурсии взрослые расширяли представления детей о библиотеке, развивали в малышах интерес к печатному слову и воспитывали бережное отношение к книге. «По итогам проекта оформили выставку рисунков детей, а также провели литературную викторину «Умники и умницы» по произведениям Л. Н. Толстого» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Лебеденко.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Творчество Льва Толстого изучают в гвардейском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД