Папки-передвижки

День туриста провели для дошколят кировские педагоги

13 августа 2018 в 10:51 - Сергей Желонкин
article16341.jpg

В детском садике №2 «Солнышко» города Кировска Ленинградской области состоялся замечательный праздник «День туриста». На этом развлекательном досуге, который прошёл на открытом воздухе, дети совершили увлекательное квест-путешествие по одиннадцати тематическим станциям. Кульминацией праздника стал, конечно же, всеобщий привал возле палаток.

Для туристов и друзей родной природы

Действие необыкновенного похода, организованного для детворы на День туризма, происходило на территории двора детского сада. Там заранее в различной последовательности было подготовлено 11 станций путешествия, со всевозможными заданиями и живописное место привала.

Воспитатель детсада «Солнышко» Елизавета Хамукова так рассказывает порталу МААМ о целях и задачах данного мероприятия: «Доставить радость детям. Закрепить их знания о природе. Расширять знания о туризме; совершенствовать двигательные навыки, развивать физическую выносливость,ловкость,быстроту детей. Осваивать навыки безопасного поведения на природе, воспитывать чувства взаимопомощи и коллективизма».


На одной из тематических станций маршрута.

На пути к месту сбора маленькие туристы вместе преодолевали препятствия, выполняли задания. Повторяя заодно свои знания о животных, растениях, насекомых. Отдельными остановками на пути стали метеостанция и деятельность по уборке мусора, который настоящие туристы никогда не оставляют после себя на природе.

Елизавета Хамукова рассказала maam.ru, что дошкольники с увлечением определяли свой маршрут по карте-схеме и по компасу; выполняли все задания различной сложности. А после прохождения маршрута и привала всех юных туристов ждало общее чаепитие.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «День туриста провели для дошколят кировские педагоги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД