Лучший педагог года

Добрыми волшебниками стали школьники из Дербента

21 июля 2014 в 12:50 - Светлана Черемискина
article5002.jpg

Благотворительные акции организует для младших школьников воспитатель группы продленного дня Лейла Гамдуллаева из Дербента. Ее ученики помогают и родной школе, и детям в трудной жизненной ситуации.

От чистого сердца своими руками

Дебют социального творчества у ребят из первых и третьих классов прогимназии «Президент» состоялся в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Участники благотворительной акции «От чистого сердца» подготовили музыкальный спектакль «Волшебник изумрудного города».

«Своей акцией мы хотели внести любовь и радость в обыденную жизнь детей, подарить им волшебное радостное настроение», - рассказывает на портале maam.ru организатор Лейла Гамдуллаева. Педагог смогла увлечь благотворительностью не только детей – она нашла социальных партнеров в администрации школы и города, в коммерческих организациях. Поэтому помимо театрального подарка от младших школьников, дети из реабилитационного центра получили сладкие угощения и подарки.

Юные волонтеры убирают территорию школы

Социальное творчество – прекрасный способ воспитания неравнодушных, ответственных людей с активной гражданской позицией. Даже дошкольники способны своим трудом приносить окружающим радость, оказывать посильную помощь и поддержку.

Так, первая благотворительная акция в дербентской прогимназии «Президент» нашла отклик в сердцах первоклассников. Дети активно поддержали своего педагога в другом социально значимом деле. Акция по наведению чистоты в классе, в гимназии, на школьной территории прошла в преддверии каникул.

«Ребята убрались в классном кабинете. По всей школе привели в порядок коридоры, комнатные растения и цветы. Учащиеся вместе со мной убирали школьную территорию от мусора. После завершения акции мы с ребятами выпустили стенгазету, в которой разместили всю работу нашего класса», - Лейла Гамдуллаева уверена, что такой пример первоклассников найдет последователей среди учеников прогимназии.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Добрыми волшебниками стали школьники из Дербента»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД