Папки-передвижки

Донецкие дошкольники довели свой «витаминный проект» до логического завершения

22 сентября 2017 в 19:06 - Сергей Желонкин
article13672.jpg

Весь сезон, от весны и до осени, продолжалось познавательное «путешествие по стране овощей и фруктов» для воспитанников детского сада №6 города Донецка Ростовской области. занимательные опыты и эксперименты по самостоятельному выращиванию культурных растений начались с мини-огорода на подоконнике, продолжились на уличном огороде. А осенью из собранного урожая овощей ребята научились делать салат.

Полное сопровождение культурных растений: от посева до салата

Воспитатель донецкого детского сада №6 Елена Безматерных рассказала порталу МААМ, что, когда познавательный проект о фруктах и овощах стартовал, её подопечные ещё были воспитанниками младшей группы, а после того, как миновало лето, перешли уже в группу среднюю.

В конце зимы – начале весны дети вместе с педагогами посадили на окошке группы различные овощные культуры (даже картофель). А с приходом весны и лета наблюдали за их ростом уже на огороде во дворе своего дошкольного учреждения. Когда пришла осень и пришло время сбора урожая, ребята выкопали свою картошку и вскоре уже смогли, благодаря поварам, продегустировать её.

Начинается совместное приготовление вкусного и полезного овощного салата.

«Путешествие по витаминной стране» успешно продолжается. «Наступила осень и порадовала нас своим богатым урожаем овощей и фруктов. С помощью наших родителей мы организовали мини - музей овощей и фруктов», – рассказывает maam.ru Елена Александровна.

Полезным и занимательным событием стало совместное приготовление вкусного салата из свежих овощей. Конечно же, приготовленную своими руками закуску интересно было попробовать всем детишкам. А потом ещё и поделиться с родителями знанием рецепта приготовления витаминного салата. Это практическое занятие стало достойной кульминацией долговременного «фруктово-овощного» проекта в группе.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Донецкие дошкольники довели свой «витаминный проект» до логического завершения»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД