МААМ-картинки

Дружно отметили День России шимановские детсадовцы

14 июня 2017 в 23:09 - Сергей Желонкин
article12912.jpg

В детском саду №16 города Шимановск Амурской области прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню независимости России под названием «Наша Родина – Россия». Ребята познакомились с символикой нашего государства, спели песни и прочитали стихи, посвящённые своей Родине.

Учимся любить Родину с малых лет

Зал, в котором проходил утренник, был украшен символикой Российской федерации. Педагоги рассказали ребятам, что День России – это торжество свободы, мира и добра. «Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины», – делится с порталом maam.ru музыкальный руководитель Ольга Шерстякова.

Малыши внимательно слушали рассказ воспитателей о гербе и флаге России и с удовольствием принимали участие в беседе, задавая множество вопросов. А чтобы детям проще было запомнить значение цветов на флаге, им предложено было заучить коротенький стих: «Белый цвет – берёзка, синий – неба цвет. Красная полоска – солнечный рассвет!»

Дошкольники узнали, что такое гимн страны и когда его исполняют. Когда зазвучал российский гимн, малыши прослушали его стоя, как и полагается.

Развивающие игры патриотической тематики на празднике.

Ребята готовились к этому торжественному празднику, - рассказывает МААМ Ольга Фёдоровна. Они рассказали стихи и пословицы, посвященные России, спели песни о Родине. Заключительная часть мероприятия была посвящена подвижным и познавательным играм. Мальчики показали свою силу и ловкость в эстафете «Богатыри», а девочки закрепили полученные знания в игре «Я живу в России».

На память о празднике дети получили флажки – маленькие копии государственного флага России.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Дружно отметили День России шимановские детсадовцы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД