Получи документы

Георгиевские дошколята соревновались в аккуратности и вежливости

22 октября 2018 в 22:19 - Сергей Желонкин
article16941.jpg

Одна из октябрьских недель в детском саду №45 «Красная шапочка» города Георгиевска была объявлена тематической «Неделей чистоты». В возрастных группах дошкольного учреждения прошли специальные мероприятия, направленные на повторение и закрепление знаний детей о чистоте и гигиене; культурно-гигиенических умений и навыков.

Помни главное условие – «Чистота - залог здоровья»

Воспитатель подготовительной группе №8 «Озорнички» Ирина Иванкина отмечает порталу МААМ, что её воспитанники хорошо знают, как важна чистота, и умеют поддерживать личную гигиену на должном уровне. В ходе тематической недели было организовано и проведено немало разнообразных мероприятий по закреплению этих знаний и умений. Это и беседы, и чтение художественной литературы.

Кроме того, мальчики и девочки с удовольствием мыли игрушки, ухаживали за комнатными растениями, помогали помощнице воспитателя протирать пыль в игровых уголках. Отличным завершением тематической недели стало итоговое мероприятие под названием «Запомнить нужно навсегда, залог здоровья – чистота».

Поделки детей на тему чистоты и гигиены.

Для ребят был подготовлен ряд различных номинаций: «Самый аккуратный стол», «Самый вежливый», «Самый аккуратный» и т.п. Ирина Иванкина рассказывает maam.ru, что ребята хорошо уяснили: «необходимо не только содержать своё тело в чистоте, но и всё, что их окружает. И решили всегда бережно относиться к своему здоровью».

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Георгиевские дошколята соревновались в аккуратности и вежливости»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД