МААМ-картинки

Городской конкурс кулинарных книг от дошколят был проведён в Мытищах

30 сентября 2017 в 22:40 - Сергей Желонкин
article13740.jpg

Необычный творческий конкурс, уже успевший стать традиционным, состоялся по инициативе Управления образования городского округа Мытищи. Это был конкурс детских проектов под названием «Пишем кулинарную книгу». Лучшими среди дошкольников на этот раз стали представители группы «Золотая рыбка» детского сада №76 «Алые паруса».

Бутербродные приключения

Данный конкурс организовывается в рамках специальной программы «разговор о правильном питании» и ставит своей целью повышение эффективности пропаганды правильного питания и здорового образа жизни, за счёт активизации и стимулирования творческой и исследовательской деятельности детей.

Воспитатель группы «Золотая рыбка» 76-го детского садика Ирада Алиева рассказала порталу МААМ, что перед составлением оригинальной «кулинарной книги» с детьми была проведена серия занятий о правильном питании. В частности, о влиянии витаминов на организм человека; о том, что еда должна быть не только вкусной, но и полезной.

«В группе провели «Бутербродные соревнования» и отпраздновали это событие чаепитием», – рассказывает maam.ru Ирада Илгаровна. Всем запомнилась забавная театрализованная постановка по шуточному стихотворению «Баллада о королевском бутерброде», которое перевёл с английского и положил на рифмы Самуил Маршак. Эта постановка тоже вошла в «кулинарную книгу», представленную впоследствии на конкурсе.

Фрагменты театрализованной постановки на страницах конкурсной «кулинарной книги».

Помимо своего прямого назначения – приобретения базовых навыков приготовления еды, участие в данном конкурсе также способствовало развитию коммуникационных навыков детей, умения эффективно выстраивать взаимодействие с окружающими, работать с различными информационными источниками, находить нужную информацию, анализировать и обобщать её; приобретать и использовать знания о здоровом и неправильном питании.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Городской конкурс кулинарных книг от дошколят был проведён в Мытищах»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД