Лучший педагог года

Игровыми занятиями отметили День Гражданской обороны в сеченовском детсаду

13 октября 2018 в 12:41 - Сергей Желонкин
article16854.jpg

Не оставили без внимания такую памятную дату календаря, как День Гражданской обороны Российской Федерации, в детском саду «Алые паруса» села Сеченово Нижегородской области. 86-летие основания Гражданской обороны педагоги и воспитанники дошкольного учреждения отметили игровыми занятиями по основам безопасности жизнедеятельности.

Знания – нужные, чтобы не попасть в беду

Ежегодный День гражданской обороны отмечается в России 4 октября 2018 года. Он посвящён не только ответственной работе сотрудников МЧС, но и безопасности всех граждан страны, умению правильно себя вести в потенциально опасных ситуациях. Гражданская оборона России прошла большой путь становления и развития – от обучения населения сохранению жизни и здоровья в условиях нападения противника до комплексной системы безопасности жизнедеятельности, умения защитить себя при катастрофах и стихийных бедствиях.

«Тема гражданской обороны и безопасного поведения в природе, быту для наших дошколят хорошо знакома, – отмечает порталу МААМ старший воспитатель детсада «Алые паруса» Ольга Флегонтова, – в день Гражданской обороны организована целая серия тематических досугов, на которых, игровой форме дети закрепляли знания по ОБЖ». В группе раннего возраста малыши помогали кошечке, у которой убежали непослушные котята. С котятками случились несчастья – кто-то из них упал и ударился, кто-то прищемил хвостик. Малыши сделали вывод, что никогда не следует убегать от взрослых, чтобы избежать беды.

Для ребят из младшей и средней групп было организовано интересное мероприятие по соблюдению правил пожарной безопасности, под названием «Вы запомните, друзья, играть со спичками нельзя!». В старшей группе состоялось театрализованное представление «Научим героев сказок безопасности», по сюжету которого ребята учились правильно реагировать на ЧС, вызывать скорую помощь и в игровой форме повторяли правила безопасного поведения. Ольга Вениаминовна рассказывает maam.ru, что тематические мероприятия прошли очень увлекательно для детей и с пользой для их развития.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Игровыми занятиями отметили День Гражданской обороны в сеченовском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД