Получи документы

Ижевский детсад устроил День двора для всех своих соседей

11 июня 2017 в 15:53 - Сергей Желонкин
article12878.jpg

В преддверии праздника День России 12 июня; а также отмечаемых параллельно Дня района и Дня города Ижевска, позитивный праздник День двора был устроен педагогическим коллективом 291-го детского сада столицы Удмуртии. Весёлая игровая и концертная программа, участие симпатичных сказочных персонажей, различные конкурсы и мастер-классы не оставили равнодушными никого из жителей окрестных домов, посетивших праздник.

Праздник в хорошей дворовой компании

Воспитатель детского сада №291 Гулшат Бикчурина рассказала порталу МААМ, что праздник этот был адресован абсолютно всем соседям дошкольного учреждения: «и маленьким, и взрослым, живущим около нашего садика. Двор - это твоя дружная и большая семья! С каждым годом все краше обустраивают наши дворы. Делают детские площадки. Делают спортивные уголки, цветники и др. Во дворе всегда интересно и весело! И поэтому дети не хотят идти домой».

На праздник День двора собралось немало народа. На самом деле, возраст принявших в нём участие был самым разнообразным – что называется, «от мала до велика». Весёлые и заводные сказочные герои, роли которых исполнили педагоги, закружили детей в хороводе игр, забав и всевозможных конкурсов.

Мастер-классы для взрослых и детей.

Детские творческие коллективы порадовали зрителей оригинальными хореографическими номерами. А воспитатели организовали и провели для всех желающих замечательные мастер-классы. В частности, по созданию народных тряпичных кукол-оберегов; различных поделок из бумаги и фольги. Гулшат Габдельнуровна рассказывает maam.ru, что всем участникам праздника была предоставлена возможность написать пожелания своему любимому двору на большой, красочно оформленной стенгазете.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Ижевский детсад устроил День двора для всех своих соседей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД