Получи документы

К юбилею своего края готовится краснодарский детский сад

2 мая 2017 в 19:49 - Татьяна Варнавская
article12571.jpg

Конкурс детских рисунков «Край, в котором я живу» проходит в детском саду №46 города Краснодара. Эта выставка входит в цикл мероприятий, проводимых дошкольными педагогами, навстречу знаменательному юбилею — 80-летию Краснодарского края.

С чего начинается родина

Воспитатель Арина Сясько сообщила на maam.ru: «Нашему Краснодарскому краю в сентябре 2017 года исполняется 80 лет!». Она рассказала в своем блоге, что юбилейные мероприятия по такому особому случаю проходят в ее детском саду, как и во всех образовательных учреждениях края. Дошкольные педагоги привлекли к работе по этому направлению и родителей своих воспитанников. В группе Арины Сясько были разработаны проекты по изучению родного края. Дошкольные педагоги организуют для малышей выставки открыток о родном городе, были оформлены альбомы «Мой детский сад», «Наша группа» и фотоальбом «Я в детском саду». Помогают более глубокому изучению родного края детские игры «Моя Родина», «Мир растений», и «Животные леса», а также коллекция морских камешков и ракушек и набор магнитиков «Из разных путешествий по краю».

Рисование на конкурс

Дошкольники с удовольствием играют в сюжетно-ролевые игры «Я путешествую», «Я — биолог» и «Поход к реке». Воспитатели провели цикл бесед с детьми об истории возникновения их родного края, о городе Краснодаре и казаках. Эти беседы помогли ребятам в выборе темы карандашного рисунка на конкурс «Край, в котором я живу». Ребята с удовольствием участвовали в этом творческом состязании. «Лучшие работы были отмечены наградой «За успехи в рисовании» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Арина Сясько.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «К юбилею своего края готовится краснодарский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД