Папки-передвижки

Как создаются иллюстрации, узнали екатеринбургские дошкольники

17 февраля 2018 в 01:23 - Татьяна Варнавская
article14911.jpg

Встреча с художницей Е. А. Щукиной прошла в детском саду №511 города Екатеринбурга. Гостья познакомила дошколят с творчеством иллюстратора Юрия Васнецова и провела мастер-класс по созданию иллюстрации.

О книжках с картинками

Воспитатель Светлана Головко рассказала в своем блоге на maam.ru, что в ее группе состоялась встреча дошколят с художницей Евгенией Александровной Щукиной, которая по совместительству является еще мамой одной из воспитанниц. Евгения Александровна пришла в детский сад, чтобы познакомить ребят с иллюстратором Юрием Васнецовым. Она поведала малышам о жизни и творчестве этого художника и рассказала, как рождаются книжные иллюстрации. Художница показала детям подборку работ Юрия Васнецова. Дошколята с удовольствием слушали гостью и участвовали в творческой части занятия.

На мастер-классе

Кульминацией встречи стал творческий мастер-класс — дошколята под руководством художницы выполнили иллюстрацию к сказке-потешке «Сорока-белобока». Часть картинки они приклеили согласно схеме-инструкции, а оставшиеся детали изобразили с помощью красок. Все работы получились непохожими друг на друга и радостными. Дошколятам понравилась эта встреча и они попросили повторить ее. Дошкольные педагоги убедились в эффективности подобных мероприятий и запланировали проведение таких занятий с родителями и других воспитанников. Фотоотчет этой встречи дошкольный педагог Светлана Головко разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Как создаются иллюстрации, узнали екатеринбургские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД