Получи документы

Каменных дел мастера живут в Усолье-Сибирском

22 сентября 2014 в 09:08 - Светлана Черемискина
article5493.jpg

Под пристальное внимание старших дошкольников из детского сада №17 города Усолье-Сибирское попали камни. В течение месяца дети исследовали эти объекты неживой природы под руководством воспитателя и при содействии родителей. Результатом проекта стала творческая выставка «Фантазии на камне».

Мир неживой природы нам под силу изменить

Можно ли преобразить окружающий мир? Конечно, да. Дошкольники из города Усолье-Сибирское теперь в этом нисколько не сомневаются. Серые камни в их руках заметно изменили свою окраску: одни превратились в яркие картины, другие – в милых зверюшек и забавных сказочных персонажей.Увлечь детей каменной росписью – идея воспитателя Марины Александровой. Это она тщательно разработала и реализовала исследовательский проект по изобразительной деятельности «Фантазии на камне». Педагог подобрала интересный познавательный материал о камнях, загадки и игры, пригласила родителей для участия в проекте. Семьи дошкольников активно помогали – организовали поиск разнообразных камней в природе, устроили фотовыставку и расписывали камни вместе с ребятишками.

Арт-объект на участке детского сада

А детская фантазия выплеснулась на холодные камни теплыми цветами. Участок детского сада обрел новые мотивы – расписанные акриловыми красками камни красиво обрамляют деревья и кустарники. Каменные ежики, божьи коровки и цветы яркими пятнами рассыпались по траве. И на выставке в детском саду гости любуются росписью на камне, выполненную умелыми руками дошколят – необыкновенно нежные букеты цветов, выразительные мордочки животных как живые смотрят с поверхности камня.

Выставка каменных работ

Целый месяц исследовательских и творческих экспериментов завершился – результатом довольны все участники. Дети получили массу положительных эмоций, научились новому ремеслу и теперь с гордостью любуются своими творениями. Подробное описание проекта Марина Александрова предоставила образовательному порталу maam.ru.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Каменных дел мастера живут в Усолье-Сибирском»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД