Папки-передвижки

Клад в городском парке искал волоколамский детский сад

28 мая 2018 в 23:53 - Татьяна Варнавская
article15708.jpg

Большие и маленькие пираты были замечены в парке города Волоколамска Московской области. Это воспитанники волоколамского детского сада вместе со своими родителями, участвуя в квест-игре «Остров сокровищ», искали спрятанный клад.

Свистать всех наверх!

Воспитатель Наталья Демидова рассказала в своем блоге на maam.ru об интересном мероприятии, которое им удалось организовать для детей под конец учебного года. Дошколята из старшей группы, наблюдая за репетициями выпускных у воспитанников подготовительных групп, очень расстроились, когда узнали, что им этот праздник нужно ждать целый год. Дошкольные педагоги, заручившись поддержкой родителей дошколят, решили поднять детям настроение и организовали для них увлекательное развлечение. Воспитатели пригласили детей и родителей поучаствовать в тематической увлекательной квест-игре. Организаторами для игры была выбрана пиратская тема, а местом проведения костюмированного досуга «Остров сокровищ» стал городской парк.

Пиратская команда

Дошкольники и родители переоделись в пиратов. Большие пираты поджидали малышей на станциях, а дети, двигаясь по заданному маршруту, выполняли предложенные задания. Игра проходила очень весело. Она запомнилась не только дошколятам, но и их родителям. Наградой для участников за правильно выполненные задания стал найденный клад. «Не бойтесь экспериментировать с детьми и их родителями. Всегда найдутся такие родители, которые пойдут навстречу воспитателям и сделают еще один день в жизни детей незабываемым» — обратилась к коллегам на МААМ дошкольный педагог Наталья Демидова. Она разместила в своем блоге фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Клад в городском парке искал волоколамский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД