Лучший педагог года

Книгу опытов и экспериментов создали в краснознаменском детсаду

13 ноября 2017 в 22:17 - Сергей Желонкин
article14123.jpg

Необычное «домашнее задание» получили воспитанники старшей группы №3 «Дюймовочка» детского сада №7 «Золотая рыбка», что в городе Краснознаменске Московской области, и их родители. Оно заключалось в проведении какого-либо опыта или эксперимента в домашних условиях, с последующим его описанием по предложенному образцу. Все эти, иллюстрированные фотографиями, описания были собраны под обложкой специальной «Книги опытов и экспериментов».

Научные лаборатории в домашних условиях

Воспитатель детсада «Золотая рыбка» Екатерина Шашлова рассказывает порталу МААМ, что идея создания необычной книги появилась спонтанно, однако сразу же нашла хороший отклик у родителей дошколят. В ходе совместной деятельности взрослых и детей были отобраны подходящие для домашних условий опыты, подготовлен весь необходимый для них инвентарь.

Созданных по ходу опытов и экспериментов описаний и фотографий к ним оказалось вполне достаточно для оформления большой и красочной книги. На занятии в группе все ребята получили возможность представить свой личный опыт, показать свою страницу в книге и дополнить это представление увлекательным рассказом.

Обложка необычной книги.

«После рассматривания всей книги был проведён опрос, и методом голосования выбраны самые интересные опыты, которые в дальнейшем мы провели в нашей группе», – рассказала maam.ru Екатерина Евгеньевна. Это были эксперименты «Плавающее яйцо», «Цветная радуга» и опыт с непроливающимся стаканом. Дети с большим интересом рассказывали о своих достижениях, показывая фотографии опыта. А потом с не меньшим увлечением наблюдали за ходом экспериментов.

Не исключено, что в будущем «Книга опытов и экспериментов» группы «Дюймовочка» будет ещё пополнена, и будет использоваться в качестве картотеки по опытно-экспериментальной деятельности.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Книгу опытов и экспериментов создали в краснознаменском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД