Папки-передвижки

Конкурс чтецов стихов на родном языке прошел в хасавюртовском детском саду

19 марта 2019 в 02:56 - Татьяна Варнавская
article18157.jpg

Конкурс чтецов «Родной язык, ты дорог мне и так велик» прошел в прогимназии №9 «Ручеек» города Хасавюрта Республики Дагестан. На этом поэтическом состязании дети читали стихи на языках народностей, проживающих на территории их родного края.

Цените речь родную — чтоб не погибнуть слову

Воспитатель Надия Батырмурзаева рассказала в своем блоге на maam.ru, что 20 февраля в ее прогимназии прошел конкурс чтецов «Родной язык, ты дорог мне и так велик». В этом творческом состязании участвовали дошкольники всех возрастных группах. Специально для этого праздника слова дошкольные педагоги украсили музыкальный зал, создав национальный колорит. Были подобраны дагестанские мелодии и ритмы гор, которые звучали на протяжении всего конкурса. Перед финальным состязанием прошли отборочные соревнования чтецов в группах.

С наградами

Поэтический конкурс начался с выступления самых младших воспитанников. Со сцены музыкального зала в течение часа звучали красивые поэтические композиции о Родине, природе и маме. 16 конкурсантов с выражением и большим чувством читали стихи на родных языках. Дети выступали в национальных костюмах. Выступающих поддерживали зрители — дошкольники, их родители и персонал детского сада дарили юным чтецам восторженные овации. Все участники конкурса получили дипломы за участие. Победители детсадовского поэтического состязания были делегированы на городской конкурс, который проходил во Дворец культуры «Спартак» с 25 по 28 февраля. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Надия Батырмурзаева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Конкурс чтецов стихов на родном языке прошел в хасавюртовском детском саду»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД