Папки-передвижки

Конкурс на лучший Уголок безопасности прошёл в детсаду посёлка Тайцы

11 декабря 2018 в 15:33 - Сергей Желонкин
article17354.jpg

Все возрастные группы детского сада №17 посёлка Тайцы Гатчинского района принимали участие в общем конкурсе на лучший Уголок безопасности. Активное участие в этом полезном мероприятии приняли не только воспитатели, но и дети, и их родители.

О правилах безопасности – ярко и наглядно

Воспитатель детского садика №17 Наталья Кудряшова рассказывает порталу МААМ, что и замысел, и конкретное воплощение составляющих Уголка безопасности производились педагогами в сотрудничестве с родителями воспитанников. В процессе этой совместной деятельности был сделан «трёхглазый светофор», который «умеет» не только мигать разными цветами, но и «разговаривать». Такой светофор сделали родители своими руками. А из ткани сшили пешеходный переход. Получились нужные атрибуты для сюжетно-ролевых игр.

Для настольной игры был изготовлен реалистичный макет проезжей части. На занятии «В гостях у светофорика» дети ремонтировали «сломанные» сигналы светофоров. На обратной стороне светофориков воспитатель разместила картотеку с загадками, играми по правилам безопасности.

Для ознакомления детей с машинами специального назначения были выполнены макеты машин скорой помощи, полицейской машины, пожарной машины – чтобы дети легко узнавали их и запоминали номера – 01, 02, 03. Такие макеты теперь служат не только как наглядный материал для учебных занятий, но и в сюжетно-ролевых играх.

Игры с макетом.

Для ознакомления с дорожными знаками была сделана настольно-печатная игра «Изучаем дорожные знаки». «Уголок оформили дополнительными атрибутами: плакатами, дидактическими играми, в уголок посадили куклу-полицейского. Стену также оформили в соответствующей тематике», – рассказала maam.ru Наталья Владимировна. Обновлённые Уголки безопасности привлекают внимание детей и способствуют расширению их представлений об обеспечении личной безопасности.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Конкурс на лучший Уголок безопасности прошёл в детсаду посёлка Тайцы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД