Получи документы

Конкурс «водителей-профессионалов» состоялся в мегионском детсаду

24 апреля 2017 в 23:32 - Сергей Желонкин
article12501.jpg

Серьёзные испытания были устроены для детей и взрослых в ходе специального мероприятия по дорожной безопасности, под названием «За рулём водитель-профессионал!» Его организовали и провели педагоги детского сада №7 «Незабудка», что в городе Мегион Ханты-Мансийского автономного округа.

Курсы виртуозного вождения для детей и взрослых

Воспитатель детского сада «Незабудка» Роза Лукманова рассказала порталу МААМ, что проведение конкурса с участием родителей – водителей и автолюбителей уже вошло в добрую традицию в их дошкольном учреждении. «Мероприятия, посвящённые дорожной безопасности, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь», – отмечает Роза Минифанисовна maam.ru.

Данное мероприятие стало прекрасным способом рассказать детям о всех тонкостях дорожных правил в нескучной, доступной для их восприятия и занимательной форме. Участников конкурса ожидали нелёгкие испытания: эстафеты «Ловкий водитель», «Переход», «Самый быстрый, самый ловкий»; конкурс «Объяснялки». В эстафетах команды смогли проявить свою ловкость и сообразительность. В «Объяснялках» – родители на понятном для детей языке объясняли значения слов, связанных с правилами дорожного движения.

Гонки на самокатах.

Участникам праздника также была предоставлена возможность попробовать себя в роли инженеров-конструкторов, и попытаться придумать, а затем и построить пресловутый «автомобиль будущего». Уважаемому жюри пришлось нелегко в учёте и определении самых лучших и удачливых участников соревнований: все они были быстрыми, сообразительными и организованными. Поэтому победила дружба. И не только дружба, но и правила дорожного движения!

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Конкурс «водителей-профессионалов» состоялся в мегионском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД