Получи документы

Крупную партию пряников самостоятельно испекли сосновоборские детсадовцы

12 октября 2016 в 18:09 - Сергей Желонкин
article10944.jpg

Как приготовить домашние пряники и печенье, воспитанники детского сада №4, что в городе Сосновоборске Красноярского края, знают не понаслышке. Ведь их воспитатели охотно научили ребят этому кулинарному «ремеслу». Причём вкусного домашнего печенья совместными усилиями выпекается достаточно для того, чтобы и самим полакомиться, и родителей угостить.

Всем на удивленье настряпали печенья

Воспитатель детского садика №4 Светлана Шванёва отметила maam.ru, что, вообще, работа с тестом хороша для развития детей во многих отношениях: «При замесе теста, его раскатывании, вырезывании печенья формочками задействованы обе руки, что благотворно влияет не только на развитие мелкой моторики, но и работу двух полушарий мозга». Её подопечные выполняют все этапы приготовления домашней выпечки с большим желанием, интересом и удовольствием.

Светлана Николаевна рассказала МААМ, что с приготовлением домашних «вкусняшек к чаю» связана сложившаяся в последнее время в их дошкольном учреждении традиция: печь пряники или печенье специально к празднику День матери. Чтобы после торжественного концерта на семейном чаепитии в группе удивить и порадовать своих любимых мам очередным кулинарным шедевром, приготовленным своими руками.

Торжественный момент: самодельное домашнее печенье отправляется в духовку на пищеблоке детсада.

Конечно, большое значение для успеха таких занятий у детей имеет и их привлекательное оформление: особый антураж – с фартуками, поварскими косынками и колпаками, работой с мягким, податливым и приятным материалом – тестом. Причём каждый этап работы юных кондитеров – от начала замешивания теста до заправки противней в духовку и торжественного их извлечения – у Светланы Николаевны зарифмован в забавные стихи. Что ж, пройдёт совсем немного времени, и наступит очередной День матери, а с ним – и приятный сюрприз для самых дорогих сердцу дошколят людей. Прекрасная традиция!

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Крупную партию пряников самостоятельно испекли сосновоборские детсадовцы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД