МААМ-картинки

Кукольный музей работает в каменск-уральском детском саду

3 марта 2016 в 19:51 - Татьяна Варнавская
article9053.jpg

Куклы-ложки, авторские куклы и куклы в костюмах разных исторических эпох представлены в музейной экспозиции детского сада города Каменск-Уральский Свердловской области. Экспонаты для этого мини-музея кукол собирали все — и дети, и взрослые.

Такие разные куклы

Воспитатель Анна Едик написала в своем блоге на maam.ru: «Коллекционирование имеет огромное значение для полноценного развития детей дошкольного возраста: расширяет кругозор, развивает их познавательную активность. В процессе коллекционирования развиваются внимание, память, умение наблюдать, сравнивать, анализировать, и другие качества. Показывая свою коллекцию друзьям, обмениваясь с ними интересными экспонатами, ребенок учится общению, развиваются коммуникативные качества». Коллекцию кукол решили собрать в своем детском саду каменск-уральские воспитатели. К коллекционированию подключились и семьи дошкольников. Так в детском саду появился мини-музей кукол — он был организован в группе в тематическом уголке. В нем представлены коллекции: «Куклы в русских народных костюмах», «Куклы в костюмах разных исторических эпох», «Кукла-ложка» и «Авторские куклы».

Выставочные экземпляры

«Собирательство экспонатов — это достаточно длительный процесс, который завораживает, притягивает, объединяет большую группу разновозрастных людей одной целью» — написала в своем блоге дошкольный педагог Анна Едик и разместила фотографии выставочных экспонатов на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Кукольный музей работает в каменск-уральском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД