Папки-передвижки

Любовь к труду прививали детям леушинские педагоги

5 марта 2017 в 01:08 - Татьяна Варнавская
article12126.jpg

Без труда не вынешь рыбку из пруда — под таким девизом прошла в Леушинской школе-интернате Ханты-Мансийского автономного округа Неделя трудового воспитания. В увлекательных мероприятиях этой тематической недели принимали участие педагоги, дети и их родители.

Делу — время, потехе — час

Воспитатель Надежда Пермякова рассказала в своем блоге на maam.ru, что в течение тематической недели дети под руководством взрослых участвовали в общешкольных и групповых мероприятиях. Для детей были организованы интересные мероприятия — викторина «Калейдоскоп профессий», конкурсно-развлекательная программа «Трудошоу» и мастер-классы по изготовлению поделок «Чудеса рукотворные». Тематическая выставка книг «Все профессии важны, все профессии нужны» сопровождалась профориентационной беседой «Ремесла и промыслы Кондинской земли». С профессиями технолога и уборщицы служебных помещений дети познакомились на экскурсии в цех производства полуфабрикатов. А во время посещения библиотеки поселка Междуречье ребята не только получили представление о профессии библиотекаря, но и узнали, какие книги есть в библиотеке, а некоторые дети даже стали ее читателями.

На выставке

Дети активно участвовали в выполнении тематических занимательных заданий — решали загадки, ребусы, шарады и кроссворды, которые ежедневно обновлялись. Во время этой трудовой недели стены в школьном коридоре были украшены пословицами и поговорками о труде. Упорная борьба развернулась в конкурсе «Самый чистый класс», но при подведении итогов все группы были заслуженно объявлены победителями. На родительское обозрение были представлены фотовыставка «Все профессии важны», выставка детских творческих работ «Ярмарка поделок» и «Альбомы профессий», которые оформляли дети из всех групп. «Материалы общешкольных мероприятий, бесед, конспектов, мастер-классов и викторин объединены в Сборник методических разработок в помощь педагогам, работающих с детьми с ОВЗ, и пополнили методическую копилку школьного сайта» — написала в своем блоге Надежда Пермякова и разместила на МААМ фотоотчет этой недели.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Любовь к труду прививали детям леушинские педагоги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД