Папки-передвижки

Макулатуру собирал первомайский детский сад

29 ноября 2017 в 19:30 - Татьяна Варнавская
article14260.jpg

Экологическая акция «Сдай макулатуру — спаси дерево» проходит в детском саду «Колокольчик» города Первомайска Нижегородской области. Семьи воспитанников одной из групп уже собрали больше 50 кг вторсырья, показав детям пример ответственного отношения к природным ресурсам планеты.

Береги свою планету — ведь другой, похожей, нету!

Воспитатель Екатерина Сафонова сообщила своим коллегам на maam.ru, что в Нижегородской области сейчас проходит акция «Сдай макулатуру — спаси дерево». Она рассказала в своем блоге, что ее подопечные вместе со своими родителями активно участвуют в этом мероприятии. Семьи дошкольников охотно откликнулись на призыв педагогов поучаствовать в акции и показать детям пример ответственного отношения к экологии. Взрослые и дети с азартом собирали ненужную бумагу и приносили в детский сад. Когда вся принесенная макулатура была взвешена, то результат порадовал всех. Детсадовцы разобрали и сложили в пачки всю принесенную бумагу. После того как ее взвесили на кухне, оказалось, что удалось собрать 52 кг 500 г.

Детсадовцы довольны таким результатом — они считают это хорошим вкладом в сохранение окружающей среды. Самое главное, что дошкольники получили опыт участия в экологической акции и приобщения к важному делу. Дети должны с малых лет понимать, что Земля — наш общий дом, и все мы в ответе за свою планету. «Если мы не позаботимся о деревьях, они исчезнут, а вместе с деревьями исчезнет все человечество» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Екатерина Сафонова.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Макулатуру собирал первомайский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД