Получи документы

Маленькие пешеходы из Советска призвали водителей к осторожности

10 ноября 2017 в 23:29 - Татьяна Варнавская
article14093.jpg

На улицу вышли воспитанники и педагоги детского сада №14 «Аленушка» города Советска Калининградской области, чтобы призвать водителей быть внимательными и осторожными на дорогах. Детсадовцы провели акцию «Безопасное движение», во время которой раздали агитационные листовки.

Давай дружить, дорога!

Воспитатель Наталья Свиридова сообщила своим коллегам на maam.ru, что в соответствии с календарем образовательных событий в ее дошкольном учреждении прошла Неделя безопасности. В рамках этой тематической недели дошкольные педагоги проводили различные акции, посвященные вопросам обеспечения безопасности дошкольников на дорогах. В одной из таких акций «Безопасное движение» участвовали все детсадовцы — воспитанники, их родители и сотрудники. Специально к этому мероприятию дошколята с помощью мам и пап сделали своими руками листовки.

Раздача листовок

«Проанализировав ситуацию дорожного движения возле нашего учреждения, воспитанники старших групп и педагоги пришли к выводу, что необходимо привлечь водителей к ответственному вождению» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Свиридова. Детсадовцы вышли к дороге и ребятишки с огромным энтузиазмом раздавали свои агитационные листовки водителям на перекрестке, обращаясь к ним с призывом «Водитель! Проезжая мимо детского сада, сбавь скорость, здесь гуляют маленькие дети!». Дети были горды участием в этом важном деле и, вернувшись в детский сад, юные помощники дорожной инспекции долго обсуждали, какую важную миссию им довелось выполнять. Все дни этой тематической недели были заполнены интересными и полезными мероприятиями, направленными на обеспечение дорожной безопасности дошкольников.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Маленькие пешеходы из Советска призвали водителей к осторожности»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД