Лучший педагог года

Мамины помощники показали свои умения в спортивной эстафете

10 марта 2017 в 17:05 - Сергей Желонкин
article12162.jpg

В детском саду №49 «Родничок» города Нижневартовска необычно прошел праздник, посвящённый Международному женскому дню. Мамы вместе с детьми «переделали» все домашние дела в форме весёлых спортивных эстафет.

Мама, папа, я – уборка на раз-два!

Педагоги детского сада «Родничок» решили ещё раз напомнить своим воспитанникам, сколько повседневных забот ложится на плечи их хрупких мамочек, рассказывает МААМ инструктор по физкультуре Лариса Максимова. Поэтому традиционный утренник к 8 марта превратился в «весёлые старты» под названием «Мамины помощники».

Две команды дружных мамочек, заручившись поддержкой своих детей, соревновались на более чем десяти этапах эстафеты. Им было предложено на скорость выполнить множество ежедневных домашних дел: приготовить завтрак и обед, постирать и погладить бельё, собирать разбросанные игрушки и вытирать пыль с мебели, мыть посуду и пылесосить коврики, бежать в магазин за продуктами и гулять с малышом…

После мам те же задания выполняли ребята. Ох, сколько же всего приходится сделать нашим мамам, чтобы наш дом сиял чистотой, а на столе всегда стоял вкусный обед!

Кто вперёд справится с домашними делами?

Но в ежедневных хлопотах не стоит забывать и об отдыхе. Поэтому мамочкам предложили пройти этап эстафеты, танцуя! А сыновья и дочки «готовили» для них ароматный кофе. А в заключение праздника состоялась эстафета, которая развеселила и подняла настроение всем присутствующим. Она называлась «Мамы на Гавайях», где мамы показали, что они умеют не только работать, но и красиво отдыхать!

«Спортивный праздник прошел на высоком эмоциональном уровне», - делится с maam.ru Лариса Алекстандровна, оставив много ярких впечатлений и ещё раз напомнив детям, что они – самые главные мамины помощники.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Мамины помощники показали свои умения в спортивной эстафете»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД