МААМ-картинки

Международный день леса отметил подольский детский сад

6 апреля 2018 в 02:48 - Татьяна Варнавская
article15284.jpg

Какую роль играет лес в жизни планеты, узнали воспитанники детского сада города Подольска Московской области. По случаю Международного дня леса дошкольные педагоги организовали тематический день, в ходе которого дети в игровой форме изучали лес и его обитателей, учились вести себя так, чтобы не навредить природе.

Что мы сажаем, сажая леса

Воспитатель Татьяна Горячева рассказала в своем блоге на maam.ru, как они с воспитанниками 21 марта отметили Международный день леса. Начался этот день с наблюдения за сезонными изменениями в природе — детсадовцы рассматривали веточки липы с набухшими почками и делали выводы. На тематическом занятии дети узнали, какую пользу приносят деревья. Малыши вместе с Лесовичком гуляли по «лесу» и учились соблюдать правила поведения в природе, чтобы не навредить лесу.

Изучаем виды деревьев

Специально к этому событию в групповом книжном уголке была оформлена выставка книг о природе. На занятии по ручному труду дошколята из бумажных конусов мастерили березки. В ходе дидактических игр «Четвертый лишний», «Деревья, листья, плоды» дети учились думать, классифицировать и обобщать. Вечером вместе с педагогом ребята занимались познавательно-исследовательской деятельностью — изучали плоды разных деревьев, бересту и изделия из нее. Дошкольный педагог показала своим воспитанникам мультфильм и видеофильм о том, как делают бумагу. Они произвели на детей большое впечатление — малыши решили беречь бумагу, а вместе с нею и лес! Завершился этот день коллективной работой — детсадовцы оформили плакат «Берегите лес!». Родители дошколят также были включены в этот проект — для них была оформлена папка-передвижка «Берегите природу» с информаций о празднике леса. «Мы вместе с детьми и родителями внесли вклад в дело сохранения леса — приняли участие в проекте по сбору макулатуры «Бумажный бум», нашу группу наградили грамотой» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Татьяна Горячева и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Международный день леса отметил подольский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД