Лучший педагог года

Междуреченские дошколята изучили работу Почты России и отправили посылку самим себе

5 ноября 2018 в 12:54 - Сергей Желонкин
article17052.jpg

Замечательным продолжением изучения лексической темы «Почта» стало для воспитанников детского сада №25 «Родничок» города Междуреченска мероприятие «Путешествие на почту». На этой содержательной экскурсии дети узнали много нового и интересного о работе важного учреждения и даже опробовали её на практике.

«Кто стучится в дверь ко мне, с толстой сумкой на ремне?»

В ходе предварительных бесед и дидактических игр в группе ребята получили достаточно полное представление о смысле и значении Почты России, об особенностях работы людей, которые трудятся в этой организации. В процессе экскурсии эти знания получили наглядное подкрепление.

Воспитатель детсада «Родничок» Наталья Лаврищева рассказывает порталу МААМ, что во время встречи с почтовыми работниками дошкольники узнали немало «новых слов и понятий: служба сортировки и доставки, адресные ячейки, транспортёрная лента, корреспонденция, штампы и т. д. Смотреть за тем, как всё это работает и используется – оказалось увлекательно и познавательно!» Где происходит сортировка писем и посылок, сколько хранится посылка на складе и как быстрее её получить – об этом и многом другом подробно и доступно рассказали ребятам гостеприимные сотрудники почтового отделения.

Кроме того, дети узнали, что на любой почте, как и в магазине, есть обширный ассортимент товаров, которые можно приобрести каждому – и бытовые приборы, и книги, и даже игрушки и шоколад! Ребята были рады получить на экскурсии приятные подарки – книжки-раскраски и орешки в глазури.

Дошколята узнали все секреты работы отделения Почты России.

«Чтобы работа почты стала доступнее детскому восприятию, наши рисунки, которые мы нарисовали утром в группе и принесли с собой, сотрудники почты профессионально упаковали в коробку на глазах детей, указав адресат - детский сад «Родничок», – рассказала maam.ru Наталья Владимировна. Через пару дней почтальон доставил в детский садик эту необычную посылку с детскими рисунками.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Междуреченские дошколята изучили работу Почты России и отправили посылку самим себе»!


Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД