Лучший педагог года

Мини-музей волшебных вещей создали в новокиевском детском саду

10 марта 2019 в 23:45 - Татьяна Варнавская
article18089.jpg

Красивые вязаные вещи, вышивку, изделия из бисера и другие виды рукоделия можно увидеть на выставке в детском саду «Дельфин» села Новокиевский УвалАмурской области. В канун 8 марта там появился мини-музей «Волшебные вещи руками наших мам и бабушек».

Мамины руки пахнут работой

Воспитатель Светлана Черная рассказала своим коллегам на maam.ru, что в ее группе уже стало традицией организовывать мини-музеи в канун праздников. Детсадовцы и Международный женский день не оставили без внимания. В преддверии 8 марта они создали мини-музей «Волшебные вещи руками наших мам и бабушек». Дошкольные педагоги призвали родителей своих подопечных принести для музейной экспозиции вещи, сделанные руками женской половины семьи. Этот музей был организован, прежде всего, чтобы показать дошколятам мастерство и умелость маминых рук, а также чтобы предоставить мамам возможность раскрыть свой творческий потенциал и укрепить сотрудничество между детским садом и семьями.

В музее

В музее представлено много вязаных вещей, есть оригинальные картины, выполненные с помощью вышивки из бисера и бусин, вязаные игрушки и другие красивые вещи, наглядно свидетельствующие о том, сколькими видами рукоделия владеют эти замечательные женщины. «Дети гордятся своими мамами и бабушками и с интересом рассматривали творческую выставку наших рукодельниц» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Светлана Черная и опубликовала на МААМ фоторепортаж из этого музея.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Мини-музей волшебных вещей создали в новокиевском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД