МААМ-картинки

Семейные «весёлые старты» прошли в норильском детском саду

10 марта 2019 в 11:21 - Сергей Желонкин
article18087.jpg

Не в первый раз спортивные соревнования под девизом «Папа, мама я – спортивная семья!» проходили в уютном зале детского садика №8 «Тундровичок» города Норильска. На этот раз на старты весёлых и дружных эстафет вышли воспитанники средней группы дошкольного учреждения и их родители. Праздник физкультуры и спорта удался на славу.

И дети, и взрослые проявили себя в спорте

Семейные команды с удовольствием принимали участие в мероприятии, демонстрируя силу, ловкость, сообразительность и взаимовыручку. Перед началом основной программы спортивного праздника и дети, и взрослые хорошенько размялись, сделав с педагогами активную совместную зарядку. О том, как проходили «весёлые старты», порталу МААМ рассказала воспитатель детского сада «Тундровичок» Ольга Смолина.

В ходе спортивных эстафет ребятам и их родителям пришлось не только быстро бегать, умело отжиматься от пола и крутить обруч хула-хуп. Но и совместными стараниями строить башни из больших мягких блоков, прыгать с зажатым между коленями мячиком, на скорость наполнять ведёрко игрушками, и так далее.

«Спортивное строительство».

«Детям очень нравятся такие мероприятия в которых принимают участие их родители. Они получили много положительных эмоций, а родители показали своим примером чтобы быть здоровым, надо заниматься спортом», – отмечает maam.ru Ольга Смолина. Все четыре семьи, которые принимали участие в этих замечательных соревнованиях, получили памятные грамоты и призы.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Семейные «весёлые старты» прошли в норильском детском саду»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД